Startseite

2. Audi Göttingen Cup

Sieger 2016

Tunierverlauf Endrunde

Am Samstag setzen sich in der Vorrunde durch:

SV 1920 Brilon - 1. SC Göttingen 05 U15 3 : 4
VfL Westercelle - RSV Göttingen 05 5 : 2
FSV Uder - SV 06 Holzminden 1 : 3
SCW Göttingen - JSG Süsterfeld/Oberzwehren 3 : 0


Gruppe A

TuSpo Petershütte - SC Condor Hamburg 0 : 1
1. SC Göttingen 05 U15 - FC Grimma 0 : 5
SC Condor Hamburg - JSG Warmetal 1 : 0
FC Grimma - TuSpo Petershütte 3 : 0
JSG Warmetal - 1. SC Göttingen 05 U15 0 : 2
SC Condor Hamburg - FC Grimma 0 : 2
JSG Warmetal - TuSpo Petershütte 1 : 5
1. SC Göttingen 05 U15 - SC Condor Hamburg 0 : 0
FC Grimma - JSG Warmetal 5 : 0
TuSpo Petershütte - 1. SC Göttingen 05 U15 2 : 2

1. FC Grimma
2. SC Condor Hamburg

3. 1. SC Göttingen 05 U15
4. TuSpo Petershütte
5. JSG Warmetal


Gruppe B

JSG Eintracht Cuxhaven - FC Wiltz 71 1 : 2
VfL Westercelle - SV 1921 Farnstädt 1 : 0
FC Wiltz 71 - FC Gleichen 2 : 0
SV 1921 Farnstädt - JSG Eintracht Cuxhaven 0 : 3
FC Gleichen - VfL Westercelle 0 : 5
FC Wiltz 71 - SV 1921 Farnstädt 2 : 0
FC Gleichen - JSG Eintracht Cuxhaven 1 : 4
VfL Westercelle - FC Wiltz 71 1 : 0
SV 1921 Farnstädt - FC Gleichen 2 : 0
JSG Eintracht Cuxhaven - VfL Westercelle 1 : 0

1. JSG Eintracht Cuxhaven
2. VfL Westercelle

3. FC Wiltz 71
4. SV 1921 Farnstädt
5. FC Gleichen

Gruppe C

MTV Gifhorn - Goslarer SC 08/Sudmerberg 1 : 0
SV 06 Holzminden - FC Rot-Weiß Erfurt 3 : 1
MTV Gifhorn - JFV Alsbach/Auerbach 1 : 1
FC Rot-Weiß Erfurt - Goslarer SC 08/Sudmerberg 1 : 0
JFV Alsbach/Auerbach - SV 06 Holzminden 0 : 0
MTV Gifhorn - FC Rot-Weiß Erfurt 2 : 1
JFV Alsbach/Auerbach - Goslarer SC 08/Sudmerberg 1 : 0
SV 06 Holzminden - MTV Gifhorn 2 : 1
FC Rot-Weiß Erfurt - JFV Alsbach/Auerbach 1 : 1
Goslarer SC 08/Sudmerberg - SV 06 Holzminden C1 0 : 1


1. SV 06 Holzminden
2. MTV Gifhorn
3. JFV Alsbach/Auerbach
4. FC Rot-Weiß Erfurt
5. Goslarer SC 08/Sudmerberg

Gruppe D

MTV/TuS Celle - OSC Vellmar 1 : 0
SCW Göttingen - HSC Hannover 0 : 1
OSC Vellmar - SC Alstertal Langenhorn 4 : 2
HSC Hannover - MTV/TuS Celle 0 : 2
SC Alstertal Langenhorn - SCW Göttingen 4 : 3
OSC Vellmar - HSC Hannover 3 : 2
SC Alstertal Langenhorn - MTV/TuS Celle 1 : 1
SCW Göttingen - OSC Vellmar 0 : 1
HSC Hannover - SC Alstertal Langenhorn 2 : 3
MTV/TuS Celle - SCW Göttingen C1 2 : 1

1. MTV/TuS Celle
2. OSC Vellmar

3. SC Alstertal Langenhorn
4. HSC Hannover
5. SCW Göttingen

Finalrunde

Viertelfinale

FC Grimma - VfL Westercelle 2 : 0 n.N
JSG Eintracht Cuxhaven - SC Condor Hamburg 0 : 2
SV 06 Holzminden - OSC Vellmar 3 : 0
MTV/TuS Celle - MTV Gifhorn 1 : 2

Halbfinale
FC Grimma - SV 06 Holzminden C1 1 : 2
SC Condor Hamburg - MTV Gifhorn 2 : 1

Spiel um Platz 3

FC Grimma - MTV Gifhorn 4 : 3

Finale

SV 06 Holzminden - SC Condor Hamburg 2 : 0

Galerie