Startseite

Sparkasse & VGH Cup 2018

FC Gleichen U19

Unser Kader für den Sparkasse & VGH Cup 2018

von oben links: Stefan Friedrich (Betreuer), Jannis Hinz (2), Sören Heise (6), Jan Farkas (16), Nicolas Hartwig (10), Jan Fladung (4), Julius Schulz (7), Till Walter (14), Tim Lefort (3), Lutz Senhen (Jugendwart) von unten links: Manfred Kommisin (Trainer), Moritz Nörtemann (8), Sven Fladung (5), Marvin Senhen (22), Nils Bäumer (1), Hendrik Füllgrabe (11), Phil Eggert (12), Es fehlen: Malte Sauermann (9), Niklas Walter (15), David Heinemann (13), Jens Brüggemann (Pysiotherapeut), Killian Kreis (Fitnesstrainer)

Unser Ausstatter: Sputniks Sportshop

Sponsoren:

REWE Höfling Gleichen und Pysiotherapie am Thie in Diemarden

Unsere Gruppe

Interview zum SVC 2018

Manfred Kommisin (Trainer), Moritz Nörtemann ( Kapitän) und Sven Fladung in der Soccearena Göttingen beim Interview

Alle Ergebnisse vom Sparkasse & VGH Cup 2018

Flippo Gruppe

JSG Weper FC - Kopenhagen 0 : 9
FC Kopenhagen - SC Hainberg 5 : 2
JSG Weper - FC Eintracht Northeim 1 : 1
SC Hainberg FC Eintracht Northeim 1 : 3
I.SC Göttingen 05 - JSG Weper 12 : 0
FC Eintracht Northeim- I.SC Göttingen 05 0 : 2
Hamburger SV - I.SC Göttingen 05 2 : 1
SC Hainberg - FK Austria Wien 1 : 9
FK Austria Wien - FC Kopenhagen 3 : 2
JSG Weper - Hamburger SV 2 : 7
FC Kopenhagen - FC Eintracht Northeim 6 : 1
I.SC Göttingen 05 - SC Hainberg 6 : 0
SC Hainberg JSG Weper 2 : 0
FC Eintracht Northeim- FK Austria Wien 1 : 3
Hamburger SV - SC Hainberg 7 : 0
FK Austria Wien - I.SC Göttingen 05 10 : 0
FC Eintracht Northeim - Hamburger SV 0 : 2
Hamburger SV - FK Austria Wien 1 : 7
FC Kopenhagen - Hamburger SV 2 : 2
JSG Weper - FK Austria Wien 1 : 7
FC Kopenhagen - I.SC Göttingen 05 4 : 0

1. FK Austria Wien
2. FC Kopenhagen
3. Hamburger SV
4. 1.SC Göttingen 05

5. FC Eintracht Northeim
6. SC Hainberg
7.JSG Weper


Move 100 Gruppe

Eintracht Braunschweig - JSG Auetal-Altes Amt 3 : 1
JFV Eichsfeld - Eintracht Braunschweig 0 : 2
JSG Auetal-Altes Amt - JSG Uslar/Solling 0 : 2
JSG Uslar/Solling - Eintracht Braunschweig 1 : 6
Fulham FC - JFV West Göttingen 5 : 0
JFV Eichsfeld- JSG Auetal-Altes Amt 2 : 0
JFV Eichsfeld- Fulham FC 1 : 5
JFV West Göttingen - JFV Eichsfeld 1 : 1
JFV Eichsfeld - JSG Uslar/Solling 1 : 1
JSG Auetal-Altes Amt - Fulham FC 0 : 6
Fulham FC JSG - Uslar/Solling 6 : 1
JFV West Göttingen - Hertha BSC 1 : 5
Hertha BSC JSG - Auetal-Altes Amt 8 : 0
JSG Uslar/Solling - JFV West Göttingen 2 : 4
JFV West Göttingen - JSG Auetal-Altes Amt 2 : 1
JSG Uslar/Solling - Hertha BSC 0 : 7
JFV West Göttingen - Eintracht Braunschweig 0 : 5
JFV Eichsfeld - Hertha BSC 0 : 6
Hertha BSC - Fulham FC 1 : 2
Eintracht Braunschweig - Hertha BSC 3 : 2
Eintracht Braunschweig - Fulham FC 1 : 4

1. Fulham FC
2. Eintracht Braunschweig
3. Hertha BSC
4. JFV West Göttingen

5. JFV Eichsfeld
6. JSG Uslar/Solling
7. SG Auetal-Altes Amt


TSN Beton Gruppe

Hannover 96 - TuSpo Petershütte 1 : 0
FC Gleichen - JSG Radolfshausen 0: 1
TuSpo Petershütte - JFV Rhume/Oder 1 : 3
JFV Rhume/Oder - Hannover 96 0 : 4
Hannover 96 - JSG Radolfshausen/Eichsfe 6 : 0
JFV Rhume/Oder - FC Gleichen 3 : 0
JFV Rhume/Oder - JSG Radolfshausen/Eichsfe 2 : 2
FC Gleichen - TuSpo Petershütte 0 : 4
FC Gleichen - FC Schalke 04 0 : 10
TuSpo Petershütte - Manchester United 0 : 5
FC Schalke 04 - TuSpo Petershütte 10 : 0
Manchester United - FC Gleichen 7 : 0
FC Schalke 04- JSG Radolfshausen/Eichsfe 10 : 2
Manchester United- JFV Rhume/Oder 6 : 0
JFV Rhume/Oder - FC Schalke 04 0 : 6
JSG Radolfshausen/Eichsfeld - Manchester United 0 : 8
FC Schalke 04 - Manchester United 1 : 2
Hannover 96 - Manchester United 2 : 5
FC Gleichen - Hannover 96 0 : 8
SG Radolfshausen/Eichsfeld- TuSpo Petershütte 0 : 4

1.Manchester United
2. FC Schalke 04
3. Hannover 96
4. JFV Rhume/Oder

5. TuSpo Petershütte
6. JSG Radolfshausen/Eichsfeld
7. FC Gleichen


Rewe Gruppe

FC Grone - 1.SC 1911 Heiligenstadt 2 : 2
FC Brügge - SVG Göttingen 4 : 0
FC Grone - FC Brügge 0 : 3
SVG Göttingen - FC Grone 2 : 4
SVG Göttingen - JSG Nieste/Staufenberg 1 : 3
1.SC 1911 Heiligenstadt - SVG Göttingen 3 : 2
SG Nieste/Staufenberg - FC Brügge 2 : 2
SVG Göttingen - 1.FSV Mainz 05 0 : 4
FC Grone - 1.FSV Mainz 05 0 : 8
FC Brügge - 1.SC 1911 Heiligenstadt 3 : 0
Eintracht Frankfurt - JSG Nieste/Staufenberg 9 : 1
Eintracht Frankfurt - 1.SC 1911 Heiligenstadt 8 : 0
SVG Göttingen -Eintracht Frankfurt 1 : 3
Eintracht Frankfurt - FC Grone 8 : 1
1.SC 1911 Heiligenstadt - JSG Nieste/Staufenberg 3 : 3
1.FSV Mainz 05 - JSG Nieste/Staufenberg 5 : 0
FC Grone - JSG Nieste/Staufenberg 1 : 3
1.SC 1911 Heiligenstadt - 1.FSV Mainz 05 0 : 9
1.FSV Mainz 05 - FC Brügge 2 : 1
1.FSV Mainz 05 - Eintracht Frankfurt 3 : 2
Eintracht Frankfurt - FC Brügge 0 : 1

1.FSV Mainz 05
2. FC Brügge
3. Eintracht Frankfurt
4. JSG Nieste/Staufenberg

5. 1.SC 1911 Heiligenstadt
6. FC Grone
7. SVG Göttingen


Zwischenrunde

JSG Nieste/Staufenberg- JFV West Göttingen 0 : 0
I.SC Göttingen 05 - JFV Rhume/Oder 2 : 2
Hannover 96 - FC Kopenhagen 8 : 1
Hertha BSC - FC Schalke 04 0 : 6
Eintracht Frankfurt - Eintracht Braunschweig 0 : 3
Hamburger SV - FC Brügge 4 : 1
JFV Rhume/Oder - JSG Nieste/Staufenberg 4 : 1
FC Kopenhagen - 1.FSV Mainz 05 1 : 4
FC Schalke 04 - FK Austria Wien 1 : 2
Eintracht Braunschweig - Manchester United 1 : 2
FC Brügge - Fulham FC 1 : 3
1.FSV Mainz 05 - Hannover 96 3 : 3
FK Austria Wien - Hertha BSC 3 : 1
JFV West Göttingen - I.SC Göttingen 05 2 : 1
Manchester United - Eintracht Frankfurt 3 : 1
Fulham FC - Hamburger SV 5 : 2
JFV Rhume/Oder - JFV West Göttingen 1 : 2
JSG Nieste/Staufenberg - I.SC Göttingen 05 2 : 5

Gruppe A

1.Hannover 96
2. 1.FSV Mainz 05
3.FC Kopenhagen
Gruppe B

1.FK Austria Wien
2.FC Schalke 04
3.Hertha BSC

Gruppe C

1. Manchester United
2.Eintracht Braunschweig
3.Eintracht Frankfurt

Gruppe D
1.Fulham FC
2.Hamburger SV
3.FC Brügge

Gruppe E

1.JFV West Göttingen
2.I.SC Göttingen 05
3.JFV Rhume/Oder
4.JSG Nieste/Staufenberg



Viertelfinale

Hannover 96 - FC Schalke 04 4 : 2
FK Austria Wien - Eintracht Braunschweig 5 : 1
Manchester United - 1.FSV Mainz 05 5 : 2
Fulham FC - JFV West Göttingen 4 : 0

Halbfinale

Hannover 96 - FK Austria Wien 4 : 5
Manchester United - Fulham FC 2 : 0

Spiel um Platz 3

Hannover 96 - Fulham FC 3 : 2

Finale

FK Austria Wien - Manchester United 4 : 5

Sieger des SVC 2018 >>>Wir gratulieren<<<

Manchester United